Новости

За весь период распространения коронавирусной инфекции, длящейся в нашей стране с начала 2020 года, в Хабаровском крае наблюдается неутешительная тенденция закрытия бизнесов.

Введение в первой половине 2022 года экономических санкций усугубило ситуацию на рынке. Теперь вопрос ликвидации юридического лица задает себе едва ли не каждый собственник. Как показывает статистика, из каждых трех компаний в Хабаровском крае ликвидируются две.

- Указ Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»;

- Письмо Минтруда России от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696 «О направлении Рекомендаций работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206»;

- Письмо Минтруда России от 27.03.2020 № 14-4/10/П-2741 «О дополнении Рекомендаций работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206»;

Не по всем ОКВЭД-ам в постановлении Правительства бизнес может получить антикризисную поддержку!

Согласно разъяснениям Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики", получить льготу могут лишь те организации и индивидуальные предприниматели, основной код по ОКВЭД которых подпадает в список наиболее пострадавших сфер.

В ходе деятельности организации нередки конфликты между её участниками и исполнительным органом. Такая ситуация может привести к нарушению прав участников общества. Примером таких нарушений является заключение сделок с заинтересованностью. По закону общество обязано извещать о совершении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, незаинтересованных участников общества. Что такое сделка с заинтересованностью?

Козлов Сергей Сергеевич

Образование: высшее юридическое. С отличием окончил юридический факультет Хабаровского государственного университета экономики и права.

Отстаиваем свои права при возврате товара

Каждый из нас почти ежедневно покупает товары для личного пользования. Конечно, отдавая за товар деньги, мы желаем получить вещь в идеальном состоянии, чтобы она выполняла все функции, что от нее требуются. Но бывает и так, что вам попался брак, или же просто, вещь вам не подошла по размеру. Конечно, ситуация неприятная, но легко решаемая.

Раздел общего имущества супругов

При заключении брака большая часть молодоженов не задумывается о том, какие изменения их ждут в их правах на свою собственность. До заключения брака каждый из супругов, приобретая имущество, знал, что мог самостоятельно владеть им, пользоваться и распоряжаться им в рамках своего волеизъявления. В соответствии с ч. 2 ст.

Между юридической компанией "Открытие" и Хабаровским региональным отделением Ассоциации юристов России заключено соглашение о сотрудничестве. Наша компания принимает активное участие в мероприятиях, проводимых Ассоциацией, в том числе по оказанию бесплатной правовой помощи гражданам. Благодарим Ассоциацию юристов России за оказанное нам высокое доверие!

Коллектив юридической компании "Открытие" поздравляет Вас с Международным женским днем!
Женщина – это самое прекрасное, что есть в этом мире, поэтому продолжайте и дальше делать его лучшим, принося добро и любовь в этот мир. Побольше улыбайтесь, ведь тем самым Вы поднимаете настроение всем вокруг.
Будьте всегда счастливы, довольны, успешны, а главное –любимы!
Ну а мы всегда готовы помочь Вам даже в самой нестандартной ситуации!

Под действие Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» подпадают все, кто собирает, обрабатывает и хранить сведения о гражданах, — независимо от источника, будь то поиск работников, выдача пропусков, интернет-продажи, ведение клиентской базы и т.п.

Страницы

Требуется персональная консультация?
Задайте вопрос и мы ответим вам!